6 km Frauen

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.

1

 Meyer, Lea

 VfL Löningen

00:20:21

1

2

 Lüers, Kerstin

 BW Lohne

00:24:17

2

3

 Hintze, Barbara

 TV Langförden

00:26:31

12

4

 Schuling, Annegret

 Hausstette

00:29:17

3

5

 Pohl, Claudia

 Vechta

00:29:43

10

6

 Gerber-Paul, Janin

 Hagstedt

00:30:26

9

7

 Sommer, Susanne

 LT DW Hausstette

00:30:52

8

8

 Witgenfeld, Katrin

 Lüsche

00:30:59

7

9

 Gerdes, Irene

 Langförden

00:32:33

17

10

 Bramlage, Beate

 Schraubbären, Visbek

00:32:34

4

11

 Surmann, Monika

 Langförden

00:32:35

13

12

 Pund, Manuela

 Langförden

00:33:24

15

13

 Robbers-Pille, Diana

 Goldenstedt

00:33:27

11

14

 Scheper, Sandra

 BW Langförden

00:34:50

14

15

 Grieshop, Carina

 Langförden

00:34:51

16

11 km Frauen

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.

1.

 Fröhlking, Susanne

 BV Garrel

00:51:10

18

2.

 Hintze, Inga

 RSG Lohne-Vechta

00:51:32

24

3.

 Bröring, Gisela

 Vechta

00:52:59

34

4.

 Fangmann, Julia

 LT Waldschleicher Lohne

00:56:43

13

5.

 Veltmann, Renate

 Mukki-Latte

00:58:15

23

6.

 Gausepohl, Anja

 GAV

00:59:18

12

7.

 Thölking, Jutta

 RW Visbek

01:02:12

17

8.

 Pek, Daniela

 VFL Oythe

01:02:19

5

9.

 kl. Stüve, Gertrud

 LT Waldschleicher Lohne

01:02:20

31

10.

 Schlärmann, Heidrun

 LT Waldschleicher Lohne

01:02:21

30

11.

 Hölzen, Katharina

 LT Waldschleicher Lohne

01:03:42

25

12.

 Thöle, Alexandra

 VFL Oythe

01:03:44

6

13.

 Stukenborg, Sonja

 SC Bakum

01:04:11

22

14.

 Kossen, Heike

 LzO

01:04:33

10

15.

 Beckermann, Bernadette

 Vestrup

01:05:37

28

16.

 Kollmer, Eva-Maria

 VFL Oythe

01:05:40

1

17.

 Bilajak, Nives

 Grönheim

01:06:31

15

18.

 Kröger, Tanja

 VFL Oythe

01:07:21

2

19.

 Lübberding, Anna

 VFL Oythe

01:07:22

3

20.

 Wieczorek, Nicole

 SC Bakum

01:07:49

21

21.

 Evers, Stefanie

 Bakum

01:08:52

26

22.

 Beneke, Nadina

 Vechta

01:09:14

29

23.

 Evers, Elisabeth

 Bakum

01:09:26

27

24.

 Grieshop, Carolin

 SC Bakum Volleyball

01:10:29

20

25.

 Yildiz, Tuerkiye

 VFL Oythe

01:11:57

8

26.

 Klövekorn, Tanja

 VEC

01:12:08

14

27.

 Diephaus, Ines

 Vechta

01:12:29

11

28.

 Hoelzen, Hildegard

 LT Waldschleicher Lohne

01:12:44

16

29.

 Albers, Beate

 Emstek

01:13:52

33

30.

 Wessendorf, Claudia

 Emstek

01:13:53

32

31.

 Bittner, Ursula

 Calveslage

01:17:28

35

32.

 Michelbrand, Laura

 VFL Oythe

01:18:14

4

33.

 Kossen, Lisa

 VFL Oythe

01:18:15

9

34.

 Roth, Sabrina

 VFL Oythe

01:18:16

7

35.

 Brock, Karin

 TUS Neuenkirchen

01:25:23

19

36.

 Hartke, Gertrud

 LT Waldschleicher Lohne

 

36

21 km Frauen

1.

 Wahls, Claudia 

 LT Waldschleicher Lohne

01:34:46

17

2.

 Geerken, Jana

 Vechta

01:35:02

16

3.

 Wiefering, Johanna

 LT Waldschleicher Lohne

01:38:11

18

4.

 Brauer, Anja

 LT Waldschleicher Lohne

01:42:52

8

5.

 Middendorf, Ursula

 LT Waldschleicher Lohne

01:54:05

13

6.

 Fangmann, Elke

 LT Waldschleicher Lohne

01:57:30

9

7.

 Winkel, Birgit

 LT Waldschleicher Lohne

01:58:06

2

8.

 Dahlkemper, Silke

 LT Waldschleicher Lohne

01:58:07

3

9.

 Duin, Martina

 Rien ne va plus

01:59:13

12

10.

 Rolfes, Maria

 LT Waldschleicher Lohne

02:02:13

1

11.

 Penkhues, Irmtraud

 Mukki-Latte

02:03:22

14

12.

 Johansson, Katrin

 Wildeshauser Lauftreff

02:09:56

10

13.

 Debbeler, Souraya

 LT Waldschleicher Lohne

02:15:40

11

14.

 Meyer, Mechthild

 LT Waldschleicher Lohne

02:16:54

7

15.

 Schilling, Maria

 LT Waldschleicher Lohne

02:17:45

4

16.

 Kruppe, Mechthild

 LT Waldschleicher Lohne

02.19:05

15

17.

 Rudloff, Hannelore

 LT Waldschleicher Lohne

 

6

6 km Männer

Platz Name, Vorname Verein Zeit Nr.
1  Pohl, Ulrich  OSC Damme 00:18:37 6
2  Fangmann, Stefan  LT Waldschleicher Lohne 00:19:35 9
3  Borrink, Wilfried  SV Barver 00:19:57 1
4  Ac, Vedat  BW Langförden 00:21:53 37
5  Farwick, Bernd  BW Langförden 00:21:59 23
6  Bohmann, Julius  BW Langförden 00:22:38 15
7  Schuling, David  Hausstette 00:23:56 4
8  Helms, Jens  Vechta 00:24:28 41
9  Hogeback, Clemens  SVA Rechterfeld 00:24:36 11
10  Schuling,Simon  Hausstette 00:25:24 3
11  Wollering, Gunter  Ellenstedt 00:25:41 28
12  Bohmann, Simon  Langförden 00:25:55 26
13  Dettmer, Moritz  Langförden 00:25:56 20
14  Surmann, Sebastian  Langförden 00:26:08 21
15  Bäker, Benjamin  BW Langförden 00:26:43 35
16  Borejscha, Gework  BW Lohne 00:26:49 36
17  Gabbert, Hendrik  BW Langförden 00:26:51 7
18  Wübbelmann, Leon  BW Langförden 00:26:53 8
19  Eichfeld, Herbert  BWL 00:27:07 38
20  Gerken, Alexander  Langförden 00:27:27 27
21  Niemeyer, Sven  Langförden 00:28:01 24
22  Bleischwitz, Lukas  Langförden 00:28:11 17
23  Schlömer, Dieter  Werder Bremen 00:28:12 39
24  Büssing, Burkhard  Langförden 00:28:24 29
25  Meyer, Christian  Vechta 00:29:09 31
26  Rolwes, Simon  BW Langförden 00:29:13 16
27  Weber, Michael  Langförden 00:30:06 30
28  Pohl, Michael  Hagstedt 00:30:26 10
29  Themann, Ulrich  Langförden 00:30:41 18
30  Tönjes, Ralf  Visbek 00:30:42 19
31  Gossel, Stefan  LzO Vechta 00:30:43 5
32  Determann, Lukas  BW Langförden 00:30:53 34
33  Lamping, Johannes  Deindrup BW Langförden 00:30:53 40
34  Wübbelmann, Rene  Langförden 00:30:55 33
35  Kerber, Dirk  LT TuS Emstekerfeld 00:33:08 12
36.  Willenbring, Paul  LT TuS Emstekerfeld 00:33:11 14
37.  Kerber, Wolfgang  LT TuS Emstekerfeld 00:33:12 13
38.  Niemeyer, Marcel  Calveslage 00:34:31 25
39  Steinke, Werner  LT Waldschleicher Lohne 00:34:42 32

11 km Männer

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.:

1

 Bröring, Christian

 LT Waldschleicher Lohne

00:40:47

7

2

 Schmitt, Dirk

 TSV Großenkneten

00:41:24

35

3

 Menkens, Udo

 TSV Großenkneten

00:41:57

5

4

 Schmidt, Walter

 Bersenbrück

00:44:09

1

5

 Maier, Andreas

 SV Carum

00:45:00

25

6

 Bröring, Andreas

 SV Kroge

00:45:01

15

7

 Schmitt, Mark

 TSV Großenkneten

00:46:30

37

8

 Rohnstock, Dieter

 Frisia Goldenstedt

00:47:26

41

9

 Hartz, Bernhard

 Vechta

00:48:31

52

10

 Wulf, Stefan

 RSG Lohne

00:50:20

13

11

 Nordiek, Ludger

 Langförden

00:51:02

42

12

 Hermes, Ludger

 LT Visbek

00:52:04

10

13

 Hoping, Juergen

 Lohne

00:52:19

6

14

 Wessels, Peter

 Delme Lauf e.V.

00:54:33

34

15

 Kalvelage, Dieter

 GW Mühlen

00:54:50

24

16

 Borgerding, Felix

 SW Osterfeine

00:54:54

18

17

 Tapke-Jost, Dirk

 VfL Oythe

00:55:27

49

18

 Schildmeyer, Bernd

 SW Osterfeine

00:55:56

17

19

 Jex, Uwe

 Visbek, Schraubbären

00:56:19

8

20

 Taphorn, Rainald

 GF Taphorn

00:56:23

22

21

 Fortmann, Andreas

 VfL Oythe

00:56:36

4

22

 Siemer, Bernd

 Hagstedt, BWL

00:56:40

50

23

 Beneke, Andre

 Vechta

00:56:41

46

24

 Schmidt, Dieter

 Delme Lauf e.V.

00:56:59

40

25

 Ostermann, Frank

 Visbek

00:57:00

12

26

 Hetke, Alexander

 Goldenstedt

00:57:10

3

27

 Bilzer, Wolfgang

 SFN Vechta

00:57:13

26

28

 Koopmann, Bert

 Steinfeld

00:57:17

45

29

 Bittner, Walter

 Calveslage

00:57:18

53

30

 Olberding, Christoph

 Feuerwehr Bakum

00:58:27

20

31

 Hollah, Olaf

 Vechta

00:58:34

51

32

 Orthaus, Andreas

 LT Waldschleicher Lohne

00:58:50

28

33

 Nikutta, Holger

 Vechta

00:59:19

2

34

 Krüger, Joachim

 Langförden

00:59:46

59

35

 Rudloff, Siegmund

 LT Waldschleicher Lohne

01:00:08

29

36

 Schlotmann, Stefan

 Hausstette

01:00:16

61

37

 Wübbelmann, Rainer

 BW Langförden

01:00:33

58

38

 Eckhardt, Peter

 Feuerwehr Langförden

01:00:42

32

39

 Schuling, Reinhold

 Hausstette

01:01:24

16

40

 Tepe, Matthias

 LON

01:01:28

44

41

 Schmitt, Manfred

 Vechta

01:01:33

36

42

 Siemer, Thomas

 FSG Hagstedt

01:01:45

48

43

 Spille, Jürgen

 Calveslage

01:01:53

54

44

 Büssing, Frank

 Lohne

01:01:54

47

45

 Wibberenz, Matthias

 Delme Lauf e.V.

01:01:55

39

46

 Abeling, Eberhard

 Visbek, Schraubbären

01:02:57

9

47

 Kruthaupt, Holger

 Mühlen

01:03:42

23

48

 Wilke, Jan-Mork

 LT Waldschleicher Lohne

01:03:57

27

49

 Kossen, Martin

 LT Visbek

01:04:32

14

50

 Middendorf, Cord

 Bremen

01:05:37

38

51

 Ostendorf, Andreas

 Langförden

01:05:38

43

52

 Schaller, Thomas

 Dinklage

01:07:58

33

53

 Brock, Klaus

 LT Neuenkirchen

01:09:56

21

54

 Grieshop, Jan

 Langförden

01:09:58

60

55

 Tegenkamp, Karl-Heinz

 LT Waldschleicher Lohne

01:10:24

55

56

 Bothe, Richard

 LT Waldschleicher Lohne

01:11:45

30

57

 Niemann, Martin

 Vechta

01:13:57

31

58

 Mavke, Uwe

 LT Waldschleicher Lohne

01:16:17

56

59

 Pundt, Bernhardt

 LT Waldschleicher Lohne

01:16:18

57

60

 Peltzer, Alex

 Tus Frisia Goldenstedt

01:22:22

19

61

 Siegmund, Andreas

 BW Lohne

-

11

21 km Männer

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.

1

 Reise, Michael

 LT Kenkel

01:17:52

47

2

 Beewen, Rainer

 TSV Großenkneten

01:19:27

6

3

 Penski, Tobias

 BW Lohne

01:24:40

3

4

 Ochsenfahrt, Manfred

 TvD 

01:26:33

11

5

 Meyer, Arnt

 SV Evenkamp

01:26:35

8

6

 Ochsenfahrt, Dieter

 Dinklage

01:27:06

12

7

 Osterloh, Alexander

 LT Waldschleicher

01:27:39

24

8

 Lüesse, Michael

 Oythe

01:30:36

9

9

 Lüesse, Peter

 Dinklage

01:30:37

10

10

 Siemer, Jens

 Hagstedt

01:33:37

15

11

 Kolhoff, Georg

 Visbek, Schraubbären

01:34:56

13

12

 Rudolf, Hartmut

 LT-E´feld

01:35:02

5

13

 Evers, Siegbert

 Vechta

01:35:47

14

14

 Tapken, Franz-Josef

 PRO Laufen Damme

01:35:52

46

15

 Kreienborg, Hans Peter

 LT Kenkel

01:35:59

44

16

 Kathmann, Ludger

 Cappeln

01:36:08

33

17

 Rempe, Urs

 Triathlon Team Brennbar

01:37:12

4

18

 Frieling, Hubertus

 BV Bühren

01:41:47

43

19

 Lücking, Stefan

 SV Carum

01:42:57

29

20

 Fragge, Jörg

 Ellenstedt

01:43:04

17

21

 Mowka, Horst

 LT Waldschleicher

01:44:01

31

22

 Wulf, Carsten 

 LT Wildeshausen

01:46:50

26

23

 Selimaj, Arben

 Lohne

01:47:15

28

24

 Bohmann, Reimund

 Osnabrück

01:49:06

16

25

 Witte, Thomas

 LT TuS Emstekerfeld

01:50:33

35

26

 Reinelt, Ulli

 LT TuS Emstekerfeld

01:50:38

7

27

 Lüken, Markus

 Grönheim

01:50:39

27

28

 Heidemann, Christoph

 Vechta

01:51:13

45

29

 Hinners-Tobrägel, Stefan

 LT Waldschleicher

01:52:03

25

30

 Meckelnborg, Markus

 SV Emstek

01:54:33

37

31

 Thater, Ralf

 SVE Wildenloh

01:54:55

1

32

 Siemers, Heinz

 Lauftreff Emsteker Bären

01:55:20

2

33

 Schilberg, Woldemar

 Rien Ne Va Plus

01:55:22

19

34

 Klövekorn, Ludger

 SV Emstek

01:55:38

40

35

 Heckmann, Daniel

 Deindrup

01:56:25

48

36

 Schmedes, Andreas

 OSC Damme

01:58:56

49

37

 Sommer, Stephan

 LT DW Hausstette

02:00:44

18

38

 Schulte, Otto

 LT Waldschleicher Lohne

02:02:40

32

39

 Hopfmann, Heinz

 LT  TuS Emstekerfeld

02:03:24

21

40

 Tromp, Arthur

 Emstek

02:09:07

22

41

 Kramer, Hartmut

 Wildeshausen

02:10:42

23

42

 Kürbis, Hans

 WLT Wildeshausen

02:10:43

20

43

 Holtvogt, Josef

 Emstek

02:12:09

42

44

 Garnix, Jürgen

 Emsteker Bären

02:14:45

41

45

 Grüterich, Stefan

 LON Vechta

02:15:20

50

46

 Wilak, Reinhard

 LT Waldschleicher Lohne

02:16:14

39

47

 Schilling, Peter

 LT Waldschleicher Lohne

02:17:17

38

48

 Wunsch, Alexander

 LT Waldschleicher 

02:33:37

30

6 km Walking

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.

1

 Burwinkel, Monika

 Spreda

00:48:56

1

2

 Diekmann, Elisabeth

 Langörden

00:48:56

2

3

 Bohmann, Petra

 Langörden

00:48:56

3

11 km Walking

Platz

Name

Ort / Verein

Zeit

Nr.

1

Brockmann-Meyer, Ines

Langförden

01:33:15

1

2

Hoffmann, Hans-Dieter

Horsten

01:33:17

2

3

Kruse, Monika

Langförden

01:50:37

4

4

Kenkel, Martina

Vechta

01:50:38

3